Новости
Праздничный субботник с концертами, полевой кухней и конференцсвязью состоялся в Центральном и Невском районах Санкт-Петербурга
Праздничный субботник состоялся на территории структурного подразделения СПб ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» по адресу ул. Старорусская, д. 3.
В субботнике приняли участие исполняющий обязанности главы администрации Центрального района Санкт-Петербурга Павел Михайлович Спивачевский, депутат Законодательного Собрания Дмитрий Борисович Тугов, председатель Санкт-Петербургской Общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Елена Сергеевна Тихомирова, представители ветеранских и общественных организаций города.
Исполняющий обязанности главы администрации Центрального района Санкт-Петербурга Павел Михайлович Спивачевский поздравил всех с Днем благоустройства, поблагодарил участников за оптимистическое настроение и выход на субботник, несмотря на плохую погоду. А также отметил, что объединение городской больницы №46 с госпиталем для ветеранов в войн позволит повысить уровень качества оказания медицинских услуг для уважаемых жителей блокадного Ленинграда и ветеранов Великой Отечественной войны.
Начальник госпиталя для ветеранов войн, д.м.н., профессор Максим Юрьевич Кабанов отметил дружественную атмосферу субботника и командную работу всех сотрудников госпиталя.
В рамках мероприятия почетные гости посадили на аллее памяти молодые кедровые деревья.
Впервые общегородской День благоустройства объединил Центральный и Невский районы города. Акцию «Привет с субботника» с конференцсвязью провели в полевых условиях сразу с нескольких точек. Центральный район с площадки госпиталя для ветеранов войн на Старорусской улице связался с Невским районом: сотрудники администрации Невского района во главе с исполняющим обязанности главы Невского района Сергеем Ивановичем Оверчуком оказали поддержку в благоустройстве территории госпиталя для ветеранов войн на Народной улице. К акции «Привет с субботника» присоединился и Колпинский район.
В этом году субботник порадовал участников необычной программой с выступлением творческих коллективов, вкусной гречневой кашей с тушенкой и горячим чаем из солдатской полевой кухни.
К субботнику присоединились представители Санкт-Петербургской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны», Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство». А также инициативные сотрудники Петербургского мельничного комбината.
пресс-секретарь Санкт-Петербургского госпиталя для ветеранов войн Маргарита Александровна Платова