Новости
В Госпитале для ветеранов войн открылась Школа для родственников пациентов из числа участников и ветеранов СВО.
16 сентября, в преддверии Всемирного дня безопасности пациента, в Госпитале для ветеранов войн состоялось знаковое событие — первое занятие в Школе для родственников пациентов — участников и ветеранов специальной военной операции.
Ключевой темой первой встречи стала психологическая безопасность: специалисты обсудили с родственниками особенности адаптации пациентов после выписки из стационара и важность создания комфортной, поддерживающей атмосферы в семье.
Клинические психологи госпиталя дали участникам практические рекомендации по поддержанию устойчивого психологического климата и ответили на все волнующие вопросы.
В мероприятии, прошедшем по адресу: ул. Старорусская, 3, приняли участие:
· Мохова Ю.С. — руководитель службы клинических психологов;
· Иванова М.А. — клинический психолог;
· Малютин К.Г. — клинический психолог.
Занятия в Школе планируется проводить ежемесячно на разных площадках госпиталя. В программе будущих встреч — рассмотрение вопросов медицинского, социального, психологического и юридического характера для комплексной поддержки семей.

